Детский православный лагерь «Леткин лес»: 29.05.16 – 12.06.16

Наш лагерь находится на речке Десна на территории базы отдыха «Десна» (30 км от ст. м. «Лесная»). Это огражденная охраняемая территория

Домики каменные, двухэтажные, делятся на два блока (две половины), в каждом из которых три комнаты (две — на первом этаже, одна — на втором) и туалет с умывальником (канализация). В каждой комнате по 2-3 кровати. Кровать имеет матрац и подушку, одеяло и постельное белье нужно взять с собой. Также есть столовая, где проходят трапезы и другие коллективные мероприятия. Имеются также: две душевые кабинки (на улице); футбольная и волейбольная спортивные площадки. Дорожки между домиками заасфальтированы. На территории базы достаточно зелени, чисто и красиво, прекрасный воздух. Недалеко от базы хороший пляж. В лагере три отряда: младший, средний и старший, во главе которых стоят опытные вожатые (педагоги нашего центра). И, самое главное, — детей ждет интересная программа!

29.05. Заезд. Открытие смены. Концерт: «Здравствуй, “Леткин лес”! Мы ищем таланты!».

30.05. Начало игры «Тайный друг». Шашечный турнир. Трудовой десант «Чистый Шишкин лес». Купание на реке. ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ. Конкурс рисунков и плакатов «В здоровом теле — здоровый дух!». Семейный кинофильм «Лекарство для друга».

31.05. Рыбалка на зорьке. День православной прозы и поэзии. Поход на речку с купанием. Конкурс на реке: лучший город из песка. Большая игра «Найти клад». Вечер поэзии и прозы.

1.06. Подготовка к «Смотру строя и песни». Купание на озере. Игра «Веселый футбол». Русская народная игра «Лапта». Подготовка к КВН. Шашечный турнир. Клуб Веселых и Находчивых.

2.06. Рыбалка на зорьке. День творчества и поделок. Купание на реке. Час поделок из природного материала, конкурс на лучшую поделку. Русская народная игра «Лапта». Семейный кинофильм «Пеликан».

3.06. День разведчика и следопыта. Трудовой десант. Купание на озере. Ориентирование на местности по компасу. Игры на сближении. «Вязание узлов». «Флажковая азбука». Подготовка к «Зарнице». Шахматно-шашечный турнир. Лапта. Спортивные игры.

4.06. «День туризма» — техника пешеходного туризма; игра «Зорька»; ориентирование в лесу и на открытой местности; разжигание костра; командные игры; веревочный курс. Юные стрелки и следопыты. Фильм «Форпост».
Для участия и подготовки ко «Дню туризма» необходимо приехать в лагерь накануне (в пятницу) с утра.

5.06. Литургия. Конкурс рисунка. «Вечер сказки».

6.06. Рыбалка на зорьке. Операция «Фантик». День стирки. Купание на озере. Детская спартакиада. Веселые игры на природе. Семейный фильм. Беседы о святых.

7.06. День памяти Великой Отечественной войны. «Смотр строя и песни». Поход «По местам Боевой Славы». Концерт памяти «Песни фронтовых лет». Фильм о войне «Судьба человека».

8.06. Рыбалка на зорьке. Купание на озере. Финал шашечного турнира. Кружки. Православные мультфильмы.

9.06. Литургия. Купание на озере. Праздничный концерт «День Ангела твоего».

10.06. Подготовка к музыкально-театральной постановке «Мойдодыр!». Купание. Кружки. Соревнования по футболу и лапте. Семейный кинофильм «Хористы»

11.06. Музыкально-театральная постановка лагеря: «Мойдодыр!». Веселое купание. Прощальный концерт у костра «До свидания, “Леткин лес”!»»

12.06. Встреча рассвета. Воскресная служба. Уборка «Леткиного леса». Операция «Чемоданчик». Отъезд.

Стоимость – 2500 грн полная смена. Есть возможность приехать на праздник «День туризма» и остаться в лагере на вторую половину смены (5 июня – 12 июня) за половину стоимости.

Записаться в лагерь можно у Лысенко Леси Борисовны
по тел.: 066-813-28-94, 096-204-81-40.